В тре­уголь­ни­ке одна из сто­рон равна 21, а опу­щен­ная на нее вы­со­та — 29. Най­ди­те пло­щадь

тре­уголь­ни­ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Эвелина.
Дано: треугольник
а=21; h=29;
Найти: S-?
Решение:

S=(1/2)ah;
S=(1/2)×21×29=609/2=304,5(кв.ед)
Ответ: 304,5 кв.ед.