Треугольник acb угол c = 90, Cosa=3/8,ac=6 найти ab, помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Таня.
CosA=AC/AB
AB=AC/cosA
AB=8*6/3=8*2=16