Туристы прошли 0,6 всего маршрута ,а затем 0,25 его остатка . Какукю часть маршрута им осталось

пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.

1-0.6-(0.6*0.25)=0.25

 

 

Отвечает Пак Мария.

1) 1-0,6= 0,4 - остаток
2) 0,4*0,25= 0,1 - 0,25 остатка
3) 1-(0,6+0,1)=0.3 - осталось им пройти