Построить график функции: а) y=-x+5; б) у=x^2-2; По графику определить: а) Монотонность функции;

б) Ограниченность функции; в) Минимальное ( максимальное ) значение функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Саина.
1) у=-х+5
 a) убывает на промежутке (-\infty;+\infty)
 б) ограничений нет
 в) их нет, т.к. она бесконечна

2) у=x^2-2
 а) убывает на промежутке x∈(-\infty;0), возрастает x∈(0;+\infty)
 б) y∈[-2;+\infty)
 в) минимальное значение -2, максимального нет