Мотоциклист ехал из города А в город В. Проехав 42% пути, он оказался в 20,3км от города В. Каково

расстояние между А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейман Алексей.
100 - 42 = 58%
20,3 ÷ 58 ×100=35 км - расстояние между городами
Отвечает Катрич Ігор.
100-42=58%
Составляем пропорцию:
20,3 км - 58%
х км - 100%
х=(20,3·100)/58=35 км - расстояние между А и В