Помогите решить lg(1-x)=8,3


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
Lg(1-x)=8.3
ln(1-x)/ln(10)=83/10
ln(1-x)=(83 ln(10))/10
ln(1-x)=ln(10^(83/10))
1-x=100000000*10^(3/10)
x=1-100000000*10^(3/10)