1)На лугу паслось 6 коров и 2 козы .На сколько меньше паслось коз ,чем коров ?? 2)На ветке сидели 6

птиц 2 птицы улетели .Сколько птиц осталось на ветке?

Ответы на вопрос

Отвечает Савоничева Алёна.


в первой задаче нам не известна разность, чтобы найти разность нужно от уменьшаемого (суммы) отнять вычитаемое (известное слагаемое):

6-2=4(ж.) - меньше

Ответ: на 4 животного.

6-2=4(п.) - осталось

Ответ: 4 птицы.

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.
1)6-2=4(на 4 меньше послось коз чем коров 2)6-2=4(осталось птиц) Всё