Во время специальной акции сок продавался на 15% дешевле его обычной цены по какой цене продавался

сок время акции если его обычная цена 40 руб. решите задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
40*15%=40*0.15=6    40-6=34 руб
 2)  100-15=85%
  40  -  100%
   x   -    85%
x=(40*85)/100= 34 руб