Помогите решить ?????? с действием! г)(38+b)*12=840; д)14(р-30)=630; е)(43-s)*17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Буюклинский Николай.
Г) (38+b)*12=840
38+b = 840:12
38+b = 70
b = 70-38
b = 32

Д) 14(p-30)=630
p-30 = 630:14
p-30 = 45
p = 45+30
p = 75

Е) (43-s)*17=289
43-s = 289:17
43-s = 17
s = 43-17
s = 26

Ответ: г)32; д)75; е)26
Отвечает Таранов Женя.
Г)(38+b)12=840
456+12b=840
12b=840-456
12b=384
b=384/12
b=32
Ответ 32
д)14(р-30)=630
14р-420=630
14р=630+420
14р=1050
р=1050/14
р=75
Ответ 75
е)(43-s)17=289
731-17s=289
-17s=289-731
-17s=-442
(умножаем на -1)
17s=442
s=442/17
s=26
Ответ 26