Прямые AB И BC перпендикулярны.Из точки B проведен луч BD так,что угол ABC составляет 60% угла ABD.

Найдите угол DBC,если он-острый с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
УголABC=90 градусов уголABD - 100% уголABC - 60% по правилу пропорции x/90=100/60 x=(100*90)/60 x=150 градусов уголABD=150 градусов