Задача Один вертолёт был в пути на 3 часа больше другого.Первый вертолёт пролетел 1400 км,а второй-

350 км. Сколько часов летал каждый вертолёт, если их скорость была одинаковой??

Ответы на вопрос

Отвечает Жұмаш Ануар.
1)1400-350=1050(км)-расстояние 2 вертолета.
2)1050/3=350(км/ч)-скорость каждого вертолета.
3)1400/350=4(ч)-летел 1 вертолет.
4)4-3=1(ч)-летел 2 вертолет.