Через первую трубу бассейн заполняется за 6 ч, а через вторую – за 14 ч. Первая труба работала 1 ч,

а вторая 7 ч. Какую часть бассейна осталось наполнить? Выберите вариант ответа:1.1\6 2.1\4 3.1\2 4.1\5 5.1\3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Думаю что правильный вариант это 5
1.) 1/6 + 7/14 = 4/6
2.) 1 - 4/6 = 1/3
Ответ: осталось наполнить 1/3 часть бассейна.