Сливы при сушке теряют 65% своей массы. Сколько надо взять свежих слив. чтобы приготовить 250

пакетиков с сухофруктами, содержащих по 160 г сушеных слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.

250*160=40000 гр сухих слив в 250 пакетиках
100-65= 35% остается веса в сухих сливах
40000 гр составляет 35%
х-надо найти сколько это 100% свежих слив
х= 40000*100/35 гр