Известно,что число a больше числа b в 1,25 раза; На сколько процентов b меньше,чем a?


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Айдар.
A=1.25b
процентная разница равна
(a-b)/a*100%
(1.25b-b)/1.25b*100%=0.25b/1.25b*100%=0.2*100%=20%