Число умножили на 4,к полученному произведению прибавили 36 и результат разделили на 6. в частном

получилось половина числа 48. какое это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбедов Хабиб.
(4х+36):6=24
4х+36=24*6
4х+36=144
4х=144-36
4х=108
х=108:4
х=27