Раскройте скобки и найдите значение выражения:1)(38,267-5 17/18)-(1,074-3 1/6)-(37,193-2 8/9)=?

2)-(19 4/15 - 21,095)+(8 1/5-18,975)-(-11 2/3+2,12)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Турович Сергей.
(38,267-5*17/18)-(1,074-3*1/6)-(37,193-2*8/9)
Это правильно, если между этими пробелами стоит пропущенный вами знак умножения. Если вы имели в виду что-либо другое, то сообщите мне. 

Будем решать по скобочкам
1) (38,267-5*17/18) =  33,5447

2) (
1,074-3*1/6) = 0,574

3) 
(37,193-2*8/9) = 35,4152 

Теперь все это вычитаем 

4) 
33,5447 - 0,574 - 35,4152 = -2,4445