В магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5 кг и массой по 1,8 кг. массой орехов в пакетах

по 1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг. сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.
Х - пакетов по 1,5 кг
11-х - пакетов по 1,8 кг
1,5х=1,8*(11-х)
1,5х=19,8-1,8х
1,5х+1,8х=19,8
3,3х=19,8
х=6 пакетов по 1,5 кг