Найди площадь зелёной территории парка в квадратных метрах,разбив план на прямоугольники.сравните

результаты вычислени й.

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Слава.
Правый боковой прямоугольник S= 75*380=28500 м.кв.
левый боковой прямоугольник S=75*500= 37500 кв.м
центральный большой прямоугольник полностью                                                          S= (1475-75-75)*540=1325*540= 715500 кв.м
маленький прямоугольник внутри S= 75*340=25500 кв.м
28500 + 37500 + 715500 - 25500 = 756000 кв.м площадь зелёных насаждений
я решила это потому что мне тоже это нужно