Реши задачу В плоде льна - сухой коробочке - пять гнезд.Каждое гнездо разделено на 2 части,в каждой

половинке по 1 семени .Сколько всего семян в 1 плоде льна?в 2 плодах льна?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Олег.
5*2= 10 (частей)  всего в 1-ом плоде льна
10*1 = 10 (семян) в 1-ом  плоде льна
10*2 = 20 (семян) в 2-х плодах льна
Ответ:  10 семян в одном плоде льна, 20 семян в двух плодах льна.
Отвечает Поляков Иван.
1) 5*2*1=10 семян в 1 плоде
2) 2*10=20 семян в 2 плодах
Ответ: В 1 плоде 10 семян, в двух 20 семян