Разрежьте прямоугольник 3х4 на две разные части. найдите как можно больше способов. разрезать можно

только по стороне квадрата 1х1, и спобосы считаются разными, если полученные фигуры не будут равными при каждом способе

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.
\frac{1}{8}S=5 см²

Решение:

S=5:\frac{1}{8}=5\cdot\frac{8}{1}=5\cdot8=40 (см²)

Ответ: 40 см² первоначальная площадь прямоугольника.