CРОЧНО! УМОЛЯЮ О ПОМОЩИ! Решить примеры: (x-12)(3x-x)=0 и 8,8-(x+4,9)=-18,6


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
3х^2-х^2-36х+12х=0
2х^2-24х=0
2х(х-12)=0
2х=о или х-12=0
х=0 или х=12

^ -это обозначение значит степень ( в квадрате)

8,8-х-4,9=-18,6
-х=-18,6-8,8+4,9
-х=-22,5
х=22,5