Ширина класной комнаты прямоугольной формы 8метров.Найти периметр класса,если его площадь96м²


Ответы на вопрос

Отвечает Смалюх Іван.
Площадь прямоугольника S = a*b, где а и b длины сторон. 
96 = 8 * х
х = 12 метров
Периметр прямоугольника P - сумма всех сторон. P = a + a + b +b
P = 8 + 8 + 12 + 12 = 40 метров 

Отвечает Нурланова Гульназым.
96/8=12  12+12+8+8=40