Решите уравнение . а) 9*(415-х)=63 б) 8х+19=75 помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.
9*(415-х)=63
415-х=63/9
415-х=7
х=415-7
х=408

8*х+19=75
8х=75-19
8х=56
х=56/8
х=7
Отвечает Шпак Ирина.
1) 9*(415-х_=63
415-х=63/ 9
415-х=7
х=415-7
х=408
2) 8х+19=75
8х=75-19
8х=56
х=7