Всего-? Часть-2\5 (осталось проехать)от всего проехала-70 км решить задачу ро действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.
1-2/5=3/5 проехала.
70÷3/5=70×5/3=116 2/3 км всего.
Ответ: 116 целых 2/3 км всего.