Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по стортивной дорожке длина которой 100м

они встретились через 10 сек. первый мальчик бежал со скоростью 4м/с с какой скоростью бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Диана.

1)10*4=40(м) - пробежал первый.
2)100-40=60(м) - пробежал второй
3)60:10=6(м/с) - скорость второго.
Ответ Второй мальчик бежал со скоростью 6м/с.