Сколько кг крови содержит тело человека массой 75 кг, если 64% общей массы тела составляет вода?

Скажите срочно плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Акбулатов Даня.
75кг-100%
х-64%
х= 75 × 64 ÷100=48 кг воды 
75 - 48 = 27 кг крови