На первую машину погрузили 4,5 (тонн) картофеля,на вторую в 1,4 раза больше,чем на первую,а на

третью на 1,6 т меньше,чем на вторую.Сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе? Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.
РЕШЕНИЕ
1)  4,5 т * 1,4 = 6,3 т -  во второй машине
2)  6,3 - 1,6 = 4,7 т - в третьей машине 
3)  4,5 + 6,3 + 4,7 = 4,5 + 11 = 15,5 т - всего - ОТВЕТ