Цена туфель повысилась с 55 рублей до 77 рубля. на сколько процентов увеличилась цена?


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наталья.
55р-100%
77р-?%
1) 55/100=0.55(1%)
2) 77/0.55=7700/55=140(%)
Ответ: цена выросла на 40%
Отвечает Савченко Полина.
1,5.....................