В детсском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Костя.
Трехколесных х велосипедов 
двухколесных ( 12 - х ) велосипедов 
3x + 2( 12 - x ) = 27 
3x + 24 - 2x = 27 
x = 27 - 24 
x = 3 ( велосипеда ) трехколесных 
Ответ 3 велосипеда