Две бригады рабочих должны посадить 490 деревьев. Сколько деревьев посадит каждая бригада, если

распределить работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.

34 + 36 = 70 чел в обоих бригадах.

490 : 70 = 7 деревьев нужно посадить каждому человеку

34 * 7 = 238 деревьев нужно посадить первой бригаде

36 * 7 = 252 дерева нужно посадить второй бригаде.

Ответ. 238 и 252.