В книге 180 страниц. В первый день ученик прочитал 52 странитцы, во второй - 28 страниц . Сколько

страниц ему осталось прочиьай? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.
1)52+28=80; 180-80=100
2)180-(52+28)=100
Отвечает Бактыбай Батырхан.
Всего - 180 стр
1 ден - 52 стр
во 2 ден - 28 стр
осталось-? стр

52+28=80 стр прочитал 
180-80=100 стр осталось