Найдите значение выражения 1) -16,54+(-9,31)-11,27-(-23,38) 2) 3 5+(-2 1)-(-4 5)-5 2 9 4 6 3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даня.
1)-16,54+(-9,31)-11,27-(-23,38)=16,54-9,31-11,27+23,38=19,34
2) Не совсем понял написание примера ... (Как я понял) : 3,5+(-2,1)-4,5-5,2=3,5-2,1-4,5-5,2=-8,3