Решите систему уравнений х+у=3 х+2у\4+3, 3(х-у)-6=х+5у\7 Пожалуйста))))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.
Х+у=3
(х+2у)/4 +3,3(х-у) -6=(х+5у)/7

х+у=3
7(х+2у)+3,3*7*4(х-у)-6*7*4=4(х+5у)

х+у=3
7х+14у+92,4х - 92,4у - 168=4х+20у

х+у=3
95,4х - 98,4у=168

х=3-у
95,4(3-у) - 98,4у=168

х=3-у
286,2 - 95,4у - 98,4у=168

х=3-у
-193,8у= - 118,2

х=3-у
у=0,6

х=3-0,6
у=0,6

х=2,4
у=0,6

(2,4; 0,6)