56+28+16-54:9×6+72:8×2 как решить правельно


Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.
При решении любого примера сначала нужно выполнить умножение или деление(что по порядку стоит первое), а только потом сложение или вычитание.Для упрощения можно объединить числа в скобки. 56+28+16-54:9*6+72:8*2 = (56+28+16)-(54:9*6)+(72:8*2)=100-36+18=82
Ответ:82
Отвечает Ким Марина.
1)54:9=5
5•6=30
2)72:8=9
3)9•2=18
4)56+28=84
5)84+16=100
6)100-30=70
7)70+18=88
Ответ: 88