Задача: На выставке было представлено 120 керамических вазочек и подсвечников, причём подсвечников

было на 36 больше, чем вазочек. Сколько вазочек было представлено на выставке? Сколько подсвечников?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеина Анастасия.
Вот ! Спросила у учителей они Сказали что правильно
Отвечает Соколов Никита.
Всего-120
вазочек-X
Подсвечников-X+36
x+x+36=120
2x+36=120
2x=120-36
2x=84
x=84:2
x=41
Вазочек-41 
41+36=77-подсвечников