Самом большом ящике 36 килограммов яблок Сколько килограммов яблок 4 ящиках Если в каждом по ящикам

на 3 килограммов яблок больше чем в следующем вариан А 126 вариант В 90 вариант С 116

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.
36-3=33кг в третьем ящике 33-3=30кг во втором ящике 30-3=27 в первом ящике 36+33+30+27=126 кг в 4 ящиках