Как решить уравнение 5/6х -4,15=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.
5/6х=2.1+4.15
5/6х=6.25
х=6.25:5/6
6.25=25/4
х=25/4:5/6
х=25/4*6/5
х=15/2
х=7.5
Ответ: 7.5