Как решить уравнение (23х+4):5+10=20


Ответы на вопрос

Отвечает Демьяненко Анастасия.
Подробно:
(23х+4):5+10=20
(23х+4):5=20-10
(23х+4):5=10
23х+4=10·5
23х+4=50
23х=50-4
23х=46
х=46:23
х=2
Проверка:
(23·2+4):5+10=20
   (46+4):5+10=20
          50:5+10=20
             10+10=20
                    20=20
Отвечает Святченко Денчик.
(23х+4):5=10
23х+4=50
23x=46
x=2