Собственная скорость лодки 9 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени понадобится, чтобы

на этой лодке проплыть 48 км по реке и вернуться обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.

8+4=12 часов оооолооь

Отвечает Кондик Елена.

9+3=12км/час скорость по течению 9-3=6км/час против течения
48:12+48:6=4+8=12 часов  туда и обратно