(-5x+3)(-x+6)=0 - решить уравнение Если имеет более 1 корня в ответ записать меньший.


Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Елизавета.

Подравняй обе части к нулю
(-5х+3)=0
(-х+6)=0
-5х=-3
-х=-6

Наименьший корень - -6