В совхозе 4 /9 всей земли занимают Луга 3/5 оставшихся земли посевная площадь остальная Земля

занята лесом Найдите площадь всей земли совхоза если площадь лугов больше посевной площади на 520 га

Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Кирилл.

Пусть площадь всей земли х га
тогда площадь лугов 4/9 х га
оставшаяся площадь х-4/9 х=5/9 х га
тогда посевная площадь 3/5 * 5/9 х=1/3 х га
составим уравнение
4/9 х- 1/3 х=520
1/9 х=520  х=520*9=4680 га
ответ: 4680 га