Скорость катера в стоячей воде 30 км/ч, а скорость течения реки 6 км/ч. Сколько времени потратить

катер на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 72 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Донской Никита.
1. 30+6 = 36 км\ч - Скорость течения реки
2. 30-6  = 24 км\ч - Скорость против течения
3. 72:36=  2  часа будет плыть катер по течению
4. 72:24=  3  часа будет плыть катер против течения
5. 2+3   =  5 часов до пристани потратит катер
Ответ : 5 часов до пристани потратит катер
Отвечает Плисецкая Майя.
1) 30+6=36
2)72÷36=2
Ответ:2ч