Самолет летел до посадки 4 часа и пролетел 2520км.послеэтого он пролетел к месту назначения еще

2700км за 5 ч.узнай среднюю скорость самолета за время всего полета

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.
1) 2520+2700=5220 км (всего пролетел самолет)
2) 4+5=9 ч (всего затрачено времени)
3) 5220/9=580 км.ч (скорость самолета)
Ответ:580