Для засолки хозяин хозяйка разложила в банке 12 кг огурцов и 15 кг помидоров по 3 кг в каждую

сколько банок понадобилось

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
12+15=27
27:3=9
Ответ: 9 банок

Отвечает Ежов Александр.
1) 12 + 15 = 27 (кг) - всего овощей
2) 27 : 3 = 9 (б) - понадобилось