Скорость теплохода по течению реки 19 км ч собственная скорость теплохода 14 км час Найдите

скорость теплохода против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Фрышкин Дмитрий.
Когда находят скорость по течению,то к собственной скорости прибавляют скорость течения. Vтепл. +V теч=V тепл.по течен.
                             14км\ч  +  V теч=19 км\ч     тогда Vтеч.=19-14=5 км\ч
чтобы найти скорость теплохода против течения
Vтепл.-Vтечен.=Vтепл.против течения
14км\ч-5км\ч=9км\ч     скорость теплохода против течения
Отвечает Энгель Светлана.
Скорость течения реки равна 19км ч - 14 км ч
скорость течения реки равна 5 км ч
сколрость против течения равна 14-5 км ч = 9км ч против течения