Площадь прямоугольника 144см2. Длина одной его стороны равна 60мм. Вычисли периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

Р=2а+2б

 

площадь=144 кв.см

 

х=60мм=6см

Пусть х-неизвестная сторона

 

Составим уравнение

6*х=144

х=144:6

х=24 (вторая сторона)

Р=24+24+6+6=60см

Ответ Р=60см

 

 

Отвечает Король Руфина.

60мм=6 см

Представим неизвестную сторону в виде х

Составим уравнение

6*х=144

х=144:6

х=24 (вторая стороны)

Р=24+24+6+6=60см

Ответ Р=60см