Который теперь час,если прошедшая часть суток на 4 часа больше оставшейся?


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Пусть х - часов осталось, значит прошло (х+4).

Сутки - 24 часа.

Составляем уравнение:

х +4+х=24

2х = 24-4

2х=20

х=10

Значит в сутках еще осталось 10 часов, сейчас 14.00.

Отвечает Козак Евгений.

х+4+х=24

2х=24-4

2х=20

х=10 оставшаяся

в сутках 24 часа

24-10=14 часов