Запишите с помощью чисел и знаков действий выражение: а) сумма частного чисел 72 и 12 и числа 300;

б)произведение разности 85-44 и суммы 15+14

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.
(72+12)+300=384
(85-44)-(15+14)=12
Отвечает Плетнёва Аля.
А) 72:12+300
б) 85-44 х 15+14
х - это знак умножения