Двум рабочим надо сделать 3600 деталей. Один рабочий может сделать эти детали ща 20 часов, а оба

рабочих работая вместе, могут из сделать за 12 часов. За сколько часов все эти детали может сделать второй рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.
1)3600:20=180(дет.)—делает первый рабочий за час.
2)3600:12=300(дет.) делают оба рабочих.
3)300-180=120(дет.)—делает второй рабочий за час.
4)(300)+180-120(-)
5)360:12=30(ч)—сделает второй рабочий все детали.
Ответ:за 30 часов второй рабочий сделает все детали.
Вот и решение.Удачи в учёбе!)))