На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 руб. он купил 16 фломастеров по 7 руб. за каждый

Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги Если каждый тюбик стоит 8 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.
16*7=112
480-112=368
368/8=46
Ответ: 48 тюбиков